ua en ru

Следком РФ возбудил новые дела против украинских военных

Следком РФ возбудил новые дела против украинских военных Фото: боевики на Донбассе (youtube screenshot/RafaVideoart channel)

Дела возбуждены по фактам "обстрела Донбасса из тяжелых видов вооружений"

Следственный комитет Российской Федерации возбудил три новых дела против украинских военных. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя СК РФ Светлану Петренко.

"В Главном следственном управлении СК РФ возбуждены еще три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ ("Применение запрещенных средств и методов ведения войны")", - сообщила Петренко.

Как сообщается, по данным российского следствия, украинские военные в период с 7 по 13 июня якобы произвели артиллерийские обстрелы из тяжелых видов вооружения гражданских объектов в Донецке, Кировске и Стаханове. В результате вышеуказанных "обстрелов" погибли два мирных жителя, еще два человека получили ранения, также были разрушены семь домов и сооружения на территории одного из заводов.

Напомним, ранее сообщалось, что Следственный комитет Российской Федерации открыл уголовное дело в отношении внефракционного нардепа Верховной Рады Украины Владимира Парасюка за нападение на Генеральное консульство России во Львове в 2016 году и надругательство над флагом РФ.