ua en ru

Сквер Небесной сотни появится в Киеве уже к концу сентября

Сквер Небесной сотни появится в Киеве уже к концу сентября Фото: КГГА

Власти прислушались к мнению общественности

Вчера на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования депутаты поддержали проект решения "О прекращении договора аренды земельных участков" от 30 марта 2007 года, сообщает пресс-служба КГГА в своем Facebook.

Согласно проекту решения планируется прекратить договор аренды земельных участков площадью 0,2697 га и площадью 0,0266 га, заключенный между Киевсоветом и ООО "УКРинвестресурс".

Участок передавался для реконструкции и обустройства сквера, строительства гостинично-офисного комплекса со встроенно-пристроенными помещениями общественного, торгового, социального назначения, с наземным и подземным паркингами на вул. Михайловской, 24-26 и Михайловской площади в Шевченковском районе.

Также планируется отнести земельный участок площадью 0,2697 га к землям запаса рекреационного назначения, а вторую - к землям запаса жилищной и общественной застройки.

Проект решения был согласован всеми профильными комиссиями и направлен на рассмотрение следующего пленарного заседания Киевсовета.

Сквер Небесної сотні з’явиться вже до кінця вересняВчора на засіданні постійної комісії Київської міської ради з питан...

Posted by Інформаційний портал Київської міської влади on 9 вересня 2015 р.

Напомним, в память о "Небесную сотню" в центре Киева планировалось высадить 100 деревьев возле Октябрьского дворца.