ua en ru

СК Рады по расследованию гибели Сашка Билого подготовит промежуточный отчет о своей работе 24 апреля

Временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию гибели активиста движения "Правый сектор" Александра Музычко по прозвищу Сашко Билый подготовит промежуточный отчет о своей работе 24 апреля.

Временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию гибели активиста движения "Правый сектор" Александра Музычко по прозвищу Сашко Билый подготовит промежуточный отчет о своей работе 24 апреля. Такое решение принято сегодня в ходе заседания, передает корреспондент РБК-Украина.

Вместе с этим комиссия на заседании приняла решение истребовать у Генеральной прокуратуры Украины и Министерства внутренних дел Украины содержание телефонных разговоров народного депутата Геннадия Москаля и Александра Музычко с начала текущего года, если такие разговоры были. Такое обращение связано с тем, что Москаль располагает информацией о задержании Музычко.

Кроме этого, комиссия приняла решение обратиться к теоретикам в области права за уголовно-правовой оценкой относительно возможных превышений полномочий правоохранителями во время задержания Музычко.

Напомним, Музычко по прозвищу Сашко Билый скончался от огнестрельного ранения при задержании милицией в ночь на 25 марта. Ранее против Музычко были возбуждены дела по хулиганству и угрозам насилием в отношении работника правоохранительного органа. "Правый сектор" обвиняет министра внутренних дел Арсена Авакова в умышленной ликвидации Музычко.
Рада создала ВСК по расследованию гибели Музычко 28 марта.