ua en ru

Ситуация в зоне АТО остается стабильно неспокойной, - штаб

Ситуация в зоне АТО остается стабильно неспокойной, - штаб Фото: Боевики на Донбассе

Боевики продолжают обстрелы мирных населенных пунктов

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе, по состоянию на 18.00 12 июля, остается стабильно неспокойной. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на странице в Facebook.

"Ситуация на востоке Украины остается стабильно неспокойной, но контролируемой со стороны сил АТО. В течение 12 июля пророссийские бандформирования продолжают обстрелы наших позиций и мирных населенных пунктов", - говорится в сообщении.

В частности, с 02.17 по 02.25 из артиллерии калибра 152-мм боевики обстреляли жилые кварталы города Попасная в направлении города Первомайск. В 11.10 начался минометный обстрел калибра 120-мм по населенному пункту Опытное.

Кроме этого, ночью из артиллерии калибра 152-мм боевики вели обстрел по позициям сил АТО в районе города Авдеевка, поселков Светлодарск и Луганское.

"Неоднократно в течение 12 июля кремлевские наемники из минометов, зенитных установок ЗУ-23-2 и стрелкового оружия вели обстрелы сил АТО вблизи н.п. Пески, Опытное, Авдеевка. Также обстреляны наши позиции в районе н.п. Станица Луганска, Луганское и Майорск", - говорится в сообщении.

Оперативне зведення станом на 18.00 12 липня 2015 р.Ситуація на сході України залишається стабільно неспокійною, але к...

Posted by Прес-центр АТО on 12 липня 2015 р.

Напомним, по данным штаба, боевики за вчерашний вечер 43 раза обстреляли позиции сил АТО.