ua en ru

Боевики за вечер 43 раза обстреляли позиции сил АТО, - штаб

Боевики за вечер 43 раза обстреляли позиции сил АТО, - штаб Фото: Боевики на Донбассе

Вчера украинские военные отбили две атаки противника

C 18:00 до полуночи, 11 июля, по всей линии разграничения пророссийские боевики около 43 раз обстреляли позиций сил антитеррористической операции (АТО). Об этом говорится в сообщении пресс-службы АТО в Facebook.

Так, согласно информации штаба, артиллерийские обстрелы по позициям сил АТО произошли с 21:00 до полуночи в районах н.п. Пески, Авдеевка, Опытное, Луганское, Старогнатовка, Лозовое, Водяное, вблизи Донецкого аэропорта и тому подобное. В 22.40 в районе Трехизбенка оккупанты вели обстрел наших позиций 122-мм реактивными снарядами.

"С 2:17 по 2:25 из артиллерии калибра 152 мм кремлевские наемники обстреляли жилые кварталы города Попасная по направлению города Первомайск. А в полночь и около 2-х ночи - боевики вели обстрел по нашим позициям в районе города Авдеевка, поселков Светлодарск и Луганское ", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что вчера украинские воины отразили две атаки противника. Группы боевиков численностью 15-20 человек пытались захватить или прорваться мимо опорные пункты украинских войск. В 21:15 - вблизи н.п. Авдеевка, в 21:35 - вблизи Верхнеторецком. Украинские бойцы дали достойный отпор нападавшим и заставили их отступить.

Оперативне зведення на ранок, 12 липня 2015 р.Ситуація на сході України знову загострюється.Так, з 18-ї по 24-ту годин...

Posted by Прес-центр АТО on 11 липня 2015 р.

Напомним, вчера в течение дня боевики более 20 раз обстреляли позиции сил украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).