ua en ru

Украинских военнослужащих впервые за месяц обстреляли из "Градов", - штаб

Украинских военнослужащих впервые за месяц обстреляли из "Градов", - штаб Спикер АТО Андрей Лысенко

Ситуация в зоне антитеррористической операции (АТО) на Донбассе имеет тенденцию к обострению. Об этом в ходе брифинга заявил спикер АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Ситуация в зоне АТО имеет тенденцию к обострению. Напряжение и вооруженные провокации со стороны боевиков сохраняются по всей линии разграничения. В частности, вчера наши позиции 4 раза были обстреляны из танков, а около поселка Сокольники около Бахмутовской трассы украинские военнослужащие впервые за последний месяц попали под огонь реактивных систем залпового огня "Град". Уже сегодня после полуночи противник 5 раз нарушил режим прекращения огня на участках по всей линии разграничения", - заявил Лысенко.

"Через временно неконтролированные участки границы продолжаются поставки из России большого количества вооружения и военной техники для боевиков", - рассказал Лысенко.

Напомним, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки погибших среди украинских военнослужащих нет, получили ранения 3 военных.