ua en ru

Ситуация в Авдеевке: Зубко назвал условие для восстановления энергоснабжения

Ситуация в Авдеевке: Зубко назвал условие для восстановления энергоснабжения Фото: Зубко прокомментировал ситуацию в Авдеевке

Отсутствие режима тишины мешает восстановлению электроснабжения в Авдеевке

Вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, комментируя ситуацию в Авдеевке, сообщил, что для восстановления электроснабжения в городе необходимо разминирование территории от неразорвавшихся снарядов. Об этом он заявил на заседании правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

"Аварийно-спасательные и ремонтные бригады находятся в состоянии боевой готовности, чтобы отправиться на место восстановления электроснабжения, также саперные бригады, которые должны пройти и разминировать потому, что непосредственно 29-31 января было выпущено большое количество снарядов, которые также на уровне 30% не разорвались и там нужно разминирование", - заявил Зубко.

По его словам, отсутствие режима тишины - единственное, что мешает восстановлению электроснабжения в Авдеевке.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что сейчас все системы жизнедеятельности в Авдеевке Донецкой области обеспечены на минимальном уровне.