ua en ru

Ситуация в Авдеевке: в старой части города серьезные проблемы с водой

Ситуация в Авдеевке: в старой части города серьезные проблемы с водой Фото: Малыхин рассказал о ситуации в Авдеевке

Сегодня начнутся переговоры по допуску специалистов к восстановлению поврежденных линий электроснабжения

Глава Авдеевской военно-гражданской администрации Павел Малыхин рассказал о ситуации в Авдеевке. В частности, он заявил, что в старой части города наблюдаются серьезные проблемы с водой, передает "112 Украина"

"Очень серьезная проблема водой в старой Авдеевке. У нас был определенный запас воды, которую привозили бутилированную, сейчас мы развозим по тем улицам, которые остро нуждаются. Также вчера мы развозили от ГСЧС… В домах горожан тепло. Завод работает, дает нормальный теплоноситель", - отметил он.

По словам главы ВГА, сегодня снова начинаются переговоры, чтобы допустили специалистов к восстановлению поврежденных линий электроснабжения.

При этом в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что объекты социально-бытовой сферы обеспечены электроэнергией от генераторов. Кроме того, продолжаются работы по очистке территории города Авдеевки от взрывоопасных предметов.

"По состоянию на 13:00 для обследования на наличие взрывоопасных предметов территорий, на которых планируется проведение ремонтных работ, направлено 2 пиротехнические группы ГСЧС, после чего ремонтными бригадами ООО "ДТЭК высоковольтные сети" будет начато проведение ремонтно-восстановительных работ поврежденных линий электропередач", - отмечают в ведомстве.

Напомним, ранее председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что сегодня около 6:00 боевики активизировали обстрелы позиций Вооруженных сил Украины близ Авдеевки.