ua en ru

Ситуация в Авдеевке: ремонтники начали восстанавливать электроснабжение

Ситуация в Авдеевке: ремонтники начали восстанавливать электроснабжение Фото: Авдеевка после артобстрелов

Достигнуто согласование о прекращении огня с обеих сторон (с 11:00 до 15:00 19 февраля)

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям доложили о ситуации в Авдеевке по состоянию на 12:00 19 февраля: ремонтные бригады в полдень приступили к восстановлению электроснабжения в городе. Об этом сообщает пресс-центр ГСЧС.

По данным ведомства, в настоящее время есть согласование о прекращении огня с обеих сторон (с 11:00 до 15:00 19.02.2017 года).

"В 12:00 для проведения работ по разминированию и в дальнейшем для ремонта высоковольтных линий направлено пиротехническое подразделение Вооруженных Сил Украины и ремонтная бригада ООО "ДТЭК высоковольтные сети", - говорится в сообщении.

При этом указано, что всего к аварийно-восстановительным работам привлечены 128 человек и 32 единицы техники, в том числе от ГСЧС - 67 человек и 24 единицы техники.

"Объекты социально-бытовой сферы, не имеющие собственных систем резервного электропитания, будут обеспечены электроэнергией от 13 генераторов ГСЧС (40-110 кВ и 600 кВ), два из которых уже подключена к городской больнице и Укртелекому (АТС)", - заверили спасатели.

Напомним, ранее сообщалось, что по состоянию на утро воскресенья Авдеевка остается обесточенной, в городе также отсутствует водоснабжение, но есть отопление.