ua en ru

Синоптики предупреждают о подъеме уровня воды в реках Украины

Синоптики предупреждают о подъеме уровня воды в реках Украины Иллюстративное фото (из открытых источников)

Уровень воды в реках бассейнов Сяна, Днестра может подняться на 0,8 м

В реках Украины сегодня, 7 сентября 2018 года, ожидается подъем уровня воды. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Как отмечается, уровень воды в реках бассейнов Сяна, Днестра может подняться на 0,8 м, а в случае сильных дождей возможно формирование значительного местного и склонного стока.

"По данным Укргидрометцентра, на протяжении 7 сентября в реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.) ожидается подъем уровней воды на 0,2 - 0,8 м, в пределах русел", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине сегодня, 7 сентября, в большинстве областей ожидаются грозы и шквалы. Согласно данным Укргидрометцентра, в течение суток в Украине, кроме Житомирской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Луганской областей, ожидаются грозы.

Отметим, сегодня, 7 сентября 2018 года, температура воздуха в Украине поднимется до +26. На западе ожидается до +25, на севере - до +26, в центральных областях - до +25, в восточных регионах - до +26, на юге - до +25 днем, в Крыму - до +26.