ua en ru

Синоптики предупреждают о грозах и шквалах в Украине

Синоптики предупреждают о грозах и шквалах в Украине Иллюстративное фото (из открытых источников)

Местами ожидаются порывы ветра до 15-20 м/с

В Украине сегодня, 7 сентября, в большинстве областей ожидаются грозы и шквалы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) со ссылкой на Укргидрометцентр.

Согласно данным Укргидрометцентра, в течение суток 7 сентября в Украине, кроме Житомирской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Луганской области, ожидаются грозы.

Также, как отмечают синоптики, в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской области в отдельных районах град, в Винницкой, Одесской, Николаевской области местами сильные дожди.

"В Полтавской, Днепропетровской, Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Харьковской, Донецкой и Луганской областях местами порывы ветра и шквалы 15-20 м/с", - говорится в сообщении.

Отметим, согласно прогнозу синоптиков, 7 сентября 2018 года почти на всей территории Украины ожидаются дожди с грозами, только в Киевской, Черниговской и Сумской области без осадков, температура воздуха поднимется до +26.

В Киеве без осадков, температура днем от +24 до +26, ночью от +15 до +17.

Вместе с тем, сообщалось, что в Киеве в течение п'пятницу, 7 сентября, будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Также в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям предупреждали, что в Украине, кроме западных и Одесской областей, 6-7 сентября 2018 года сохранится чрезвычайный уровень пожарной опасности - 5 класса.