ua en ru

Синоптики предупреждают о подъеме уровней воды на реках Украины 23-24 июня

Синоптики предупреждают о подъеме уровней воды на реках Украины 23-24 июня Фото: подъем уровней воды на реках (zakarpattya_net_ua)

При очень сильных ливнях возможно формирование значительного местного и склонного стока

Синоптики предупреждают о подъеме уровней воды на реках Украины 23-24 июня 2017 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственно ислужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По данным Укргидрометцентра, в связи с ожидаемыми сильными осадками, вечером 23 и в течение суток 24 июня на реках Закарпатья, бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.), Прута и Серета ожидается формирование дождевого паводка с подъемами уровней воды на 0,3-1.5 м над уровнями 23 июня на 8 часов", - говорится в сообщении.

Как отмечается, при очень сильных ливнях возможно формирование значительного местного и склонного стока, в горных районах существует угроза формирования селевых потоков.

Напомним, ранее сообщалось, что синоптики предупреждают о грозах и шквалах в нескольких регионах Украины 23-24 июня 2017 года.

"24 июня в южной, части восточных, Сумской, Полтавской и Днепропетровской областях грозы, местами сильный дождь, град и шквалы 15-20 м/с", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, днем ​​и вечером 23 июня во Киевской области грозы, местами сильный дождь, град и шквалы 15-20 м/с. Отмечается, что также 23 июня в северных, центральных, Одесской и Николаевской областях грозы, местами сильный дождь, град и шквалы 15-20 м/с. Днем и вечером 23 июня по Киеву передают грозу.