ua en ru

Синоптики предупреждают об осложнении погодных условий в Украине

Синоптики предупреждают об осложнении погодных условий в Украине Фото: в Украине ожидаются дожди с мокрым снегом (РБК-Украина)

В частности, в Карпатах ожидается сильный мокрый снег, метели, порывы ветра 17-22 м/с

Синоптики предупреждают об осложнении погодных условий в Украине завтра, 3 февраля 2018 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По данным Укргидрометцентра, 3 февраля, в Закарпатской, Ивано-Франковской и Львовской областях сильный дождь и мокрый снег, в Карпатах очень сильный мокрый снег, метели, порывы ветра 17-22 м/с", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что спасатели предупреждают о возможном сходе лавин 2 февраля в горах Ивано-Франковской и высокогорье Закарпатской областей.

"По данным Укргидрометцентра, 2 февраля, в связи с метелью, в горах Ивано-Франковской и высокогорье Закарпатской областей ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень)", - сообщали в ГСЧС.

Кроме этого, синоптики предупреждают о подъеме уровней воды на реках Украины: на реках бассейна Припяти и на реках карпатского региона.

"В результате переувлажнения почвы в отдельных местах возможны оползни", - отмечали в ГСЧС.