ua en ru

Синоптики предупреждают о лавинной опасности в Карпатах

Синоптики предупреждают о лавинной опасности в Карпатах Фото: последствия схода лавины (flickr.com/wsdot)

В горах Ивано-Франковской области ожидается значительная лавинная опасность

Синоптики предупреждают о лавинной опасности в Карпатах 24-25 февраля 2018 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По данным Укргидрометцентра, 24-25 февраля, в связи с резким снижением температуры воздуха, в горах Ивано-Франковской области ожидается значительное снеголавинная опасность (3 уровень)", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что синоптики предупреждают о сильном похолодании в Украине 24-27 февраля 2018 года. В частности, в Украине ожидается до 25 градусов мороза. Причиной похолодания в Украине синоптики называют вторжение холодного арктического воздуха с севера Европы.

Так, завтра, 24 февраля, температура воздуха опустится до 21 градуса мороза.

"В Украине ожидается понижение ночной (минимальной) температуры: 24 февраля до 10-16 градусов мороза, в Черниговской, Сумской и Харьковской областях до 16-21 градусов мороза; на юге страны и Закарпатье до 3-9 градусов мороза; 24 февраля в Киевской области до 10-16 градусов мороза (в Киеве до 11-13 градусов мороза)", - сообщали в ГСЧС.