ua en ru

Синоптики предупреждают о сильном похолодании в Украине

Синоптики предупреждают о сильном похолодании в Украине Фото: в Украине ожидается похолодание (Pixabey)

В Украине ожидается до 25 градусов мороза

Синоптики предупреждают о сильном похолодании в Украине 24-27 февраля 2018 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Как отмечается, причиной похолодания в Украине синоптики называют вторжение холодного арктического воздуха с севера Европы.

"В Украине ожидается понижение ночной (минимальной) температуры: 24 февраля до 10-16 градусов мороза, в Черниговской, Сумской и Харьковской областях до 16-21 градусов мороза; на юге страны и Закарпатье до 3-9 градусов мороза; 24 февраля в Киевской области до 10-16 градусов мороза (в Киеве до 11-13 градусов мороза)", - говорится в сообщении.

Кроме того, снижение температуры воздуха будет продолжаться и 25 февраля. В частности, до 17-22 градусов мороза ожидается в Житомирской, Киевской, Черниговской, Полтавской, Сумской то Харьковской областях; в южной части и на Закарпатье до 8-13 градусов мороза.

Как сообщается, в Киевской области 25-27 февраля ожидается до 17-22 градусов мороза (в Киеве 16-19 градусов мороза), местами по области может быть до 24 градусов мороза.

"26-27 февраля температура ночью 14-20 градусов мороза, в Волынской, Львовской, Тернопольской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черкасской, Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях местами до 25 градусов мороза; в южной части температура существенно не изменится", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что по прогнозам в конце февраля во всем мире будет наблюдаться значительное похолодание.