ua en ru

Синоптики предупреждают о лавинной опасности в Карпатах

Синоптики предупреждают о лавинной опасности в Карпатах Фото: в Карпатах существует опасность схода лавин (1dsns.gov.ua)

В Карпатах сохраняется значительная снеголавинная опасность

Синоптики предупреждают о лавинной опасности в Карпатах 22-23 января 2018 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По данным Укргидрометцентра, 22-23 января, в связи с ожидаемыми снегопадами и метелями, в горах Ивано-Франковской, Закарпатской и Львовской областей сохраняется значительная снеголавинная опасность (3 уровень)", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что синоптики предупреждают о существенном осложнении погодных условий в Украине до 23 января 2018 года.

Так, до 23 января в Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой, Луганской областях ожидается существенное осложнение погодных условий: сильные осадки в виде мокрого снега. На побережье Черного и Азовского морей ожидаются дожди. Также в указанных регионах прогнозируют налипание мокрого снега и гололед на проводах и деревьях, на дорогах гололедица; усиление скорости ветра до 15-20 м/с, местами 25 м/с, метели, снежные заносы. Кроме того, синоптики предупреждают об образовании и увеличение высоты снежного покрова до 20-30 см.