ua en ru

Синоптики предупреждают о лавинной опасности в Карпатах 7-8 января

Синоптики предупреждают о лавинной опасности в Карпатах 7-8 января Фото: сход лавины (dsns.gov.ua)

На высокогорье Ивано-Франковской области объявляется значительная снеголавинная опасность

Синоптики предупреждают о значительной лавинной опасности в Карпатах 7-8 января 2018 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По данным Гидрометцентра, 7-8 января в высокогорье Закарпатской области сохраняется, 7 января на высокогорье Ивано-Франковской области объявляется значительная снеголавинная опасность (3 уровень)", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня, 7 января 2018 года, на всей территории Украины преимущественно без существенных осадков, местами дожди, реже - дожди со снегом, температура воздуха днем от +4 до +11.

Так, по прогнозам синоптиков, на востоке Украины сегодня существенных осадков не ожидается, температура воздуха составит от +5 до +8. На юге тоже без осадков, днем от +7 до +10, в Крыму до +11. В западной части страны преимущественно дожди, лишь на Закарпатье без осадков, днем воздух прогреется от +5 до +11. На севере страны дожди со снегом ожидаются в Черниговской и Сумской областях, температура воздуха от +2 до +5; в центре дожди, днем от +4 до +7. В центральных областях преимущественно без осадков, лишь в Полтавской области ожидается дождь. Ночью возможен дождь с мокрым снегом. Температура до +7.