ua en ru

Синоптики предупреждают о чрезвычайной пожарной опасности до 4 сентября

Синоптики предупреждают о чрезвычайной пожарной опасности до 4 сентября Иллюстративное фото (pixabey.com)

Высокая вероятность пожаров сохранится в южных, восточных и центральных регионах

В южных, восточных и центральных регионах Украины до 4 сентября сохранится чрезвычайная пожарная опасность. Об этом говорится в сообщении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

По данным Гидрометцентра, в течение 30-31 августа и 1-4 сентября в южных, восточных, центральных областях сохранится чрезвычайный (5 класса) уровень пожарной опасности. Кроме того, по Киевской области 30 августа - 4 сентября в южных и восточных районах области также сохранится чрезвычайный (5 класса) уровень пожарной опасности.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в Киеве из-за пожара в многоэтажке эвакуировали 20 человек. Возгорание возникло накануне вечером в Шевченковском районе, общая площадь пожара составила 30 квадратных метров. Пострадавшего ребенка госпитализировали с подозрением на отравление продуктами горения.

На прошлой неделе горела мусорная свалка возле Балаклеи Харьковской области. По данным спасателей, опасности детонации боеприпасов не было, так как военные склады находятся от места пожара в нескольких километрах.