ua en ru

Сильный ветер валит деревья и срывает крыши домов: Украину накрыла непогода

Сильный ветер валит деревья и срывает крыши домов: Украину накрыла непогода Фото: последствия непогоды в Украине (dsns.gov.ua)

Спасатели просят не выходить на улицу без лишней необходимости

Из-за непогоды в Украине в некоторых областях частично повалены деревья на дороги, а также сорваны крыши зданий. Подробнее о ситуации в регионах - в материале РБК-Украина.

Херсонская область

Как сообщают местные СМИ, в Херсоне из-за сильного ветра закрыли аэропорт.

"Направление ветра боковое, и поэтому самолет может не удержаться на взлетно-посадочной полосе. Это крайне опасно для воздушных судов, поэтому до конца дня никаких рейсов аэропорт не будет ни принимать, ни отправлять", - сообщил директор КП "Херсонские авиалинии" Виталий Кучерук.

Также сообщается, что сильный ветер повалил деревья в городе, в частности в районе автoвoкзала упал большой тополь, который перегoрoдил проезд, а на перекрестке улиц Мира и Университетской упал светофор.

Сильный ветер валит деревья и срывает крыши домов: Украину накрыла непогода

Фото: khersonline.net

Тернопольская область

В Тернопольской области из-за сильного ветра повреждено здание Литвиновской общеобразовательной школы, повреждено 120 м.кв крыши, сорваны 80 листов шифера.

Сильный ветер валит деревья и срывает крыши домов: Украину накрыла непогода

Фото: tr.dsns.gov.ua

Кировоградская область

В Кропивницком в результате сильного ветра упало большое дерево и травмировало гражданку 1967 г.р. На данный момент пострадавшая госпитализирована.

Сильный ветер валит деревья и срывает крыши домов: Украину накрыла непогода

Фото: dsns.gov.ua

Николаевская область

Как сообщает местное издание "Новости N", в Николаеве из-за сильного ветра обрушилась часть пешеходного понтонного моста. Кроме того, сообщается, что на территории завода "Океан" ветер сдувает огромные краны. Кроме того, ветер валит деревья, срывает крыши зданий. В частности, ветер сорвал крышу школы №39 города Николаева.

По данным синоптиков, в ближайшее время ожидается усиление ветра до 35-38 м/с, объявлен красный уровень опасности.

Фото: novosti-n.org

Винницкая область

Из-за сильного ветра падение деревьев на проезжую часть зафиксировано в Литинском, Немировском, Липовецком районах и в Виннице. Кроме того, в результате сильного ветра в с. Стрижавка сорвана кровля с жилого дома, а в Жмеринском районе - с новостройки. Кроме того, в г. Ладыжин сорвана крыша с помещения автовокзала.

Львовская область

Сегодня утром в с. Теляж в результате осложнения погодных условий дерево упало на проезжую часть, что препятствовало движению транспорта.

Кроме того, во Львовской области из-за непогоды задерживаются пять поездов (№ 49 Киев - Трускавец, № 602 Львов - Солотвино, № 81 Ужгород - Киев, № 29 Ужгород - Киев, № 141 Бахмут - Львов). Как сообщала пресс-служба "Укрзализныци", на железнодорожные пути упали деревья, в результате чего сбился график движения.

Фото: последствия непогоды в Украине (dsns.gov.ru)

Хмельницкая область

Из-за резкого ухудшения погодных условий, что сопровождалось сильными порывами ветра и дождем, на территории области зафиксировано 25 случаев падения деревьев на территории области.

Одесская область

Как сообщают местные СМИ, по состоянию на 13:00 в Одессе упало 48 деревьев, в городе затруднено движение транспорта.

Фото: последствия непогоды в Одессе (dumskaya.net)

Сильный ветер сорвал лист шифера с крыши закрытой после пожара гостиницы "Токио Стар".

Как сообщает "Думская", в Одессе из-за последствий непогоды не функционируют трамвайные маршруты №1, 3, 5, 7, 26,27,28, троллейбусные маршруты №7 и 9.

Кроме того, по данным облуправления полиции, в результате падения дерева в Одессе погибла женщина.