ua en ru

Сидорчук из-за травмы может пропустить полгода

Сидорчук из-за травмы может пропустить полгода Фото: Сергей Сидорчук (fcdynamo.kiev.ua)

Испанские врачи не могут поставить точный диагноз капитану "Динамо"

Полузащитник киевского футбольного клуба "Динамо" и сборной Украины Сергей Сидорчук может выбыть на полгода из-за травмы, которую он получил в поединке против швейцарского "Янг Бойз" (2:2) в 3 туре Лиги Европи. Об этом сообщает zbirna.com.

Напередони Сидорчук прошел тщательное медицинское обследование в одной из клиник Барселоны, но врачи все еще не могут поставить ему точный диагноз. Вся проблема в большом количестве жидкости, не идет с колена и не дает возможности провести хирургическое вмешательство. Только после операции можно сделать окончательный медицинский вердикт.

"Предварительный диагноз Сидорчук звучит следующим образом - повреждение передней крестообразной связки и надрыв боковой связки колена. По всем раскладам, такие травмы влекут за собой полугодовую перерыв в карьере, но есть шанс, что во время операции хуже прогнозы не подтвердятся ", - говорится в сообщении.

В ближайшие дни футболист пройдет в Барселоне курс специальной реабилитации под наблюдением одного из динамовских врачей. Если уйдет жидкость из колена - ему сразу сделают операцию. Нет - придется вернуться на время в Киев и продолжить подготовку к хирургическому вмешательству в домашних условиях.

Напомним, киевское "Динамо" также осталась без защитника Домагоя Виды.