ua en ru

Вида пропустит матч с "Шахтером"

Вида пропустит матч с "Шахтером" Фото: Вида получил травму в матче против "Янг Бойз" (fcdynamo.kiev.ua)

Также под вопросом участие в принципиальном матче Сидорчука

Киевское "Динамо" перед принципиальным матчем с донецким "Шахтером" потеряло двух лидеров команды. Об этом на пресс-конференции после матча 3 тура группового этапа Лиги Европы против "Янг Бойз" заявил главный тренер киевлян Александр Хацкевич, сообщается на сайте "Динамо".

"К сожалению, нам очень дорого эта ничья обошлось. Хотя в плане турнирной стратегии результат довольно неплохой. В Виды очень серьезное рассечение, а Сидорчук завтра пройдет медобследование и станет все понятно", - заявил наставник.

В середине второго тайма "Динамо" потеряло капитана Сергея Сидорчука, а ближе к концу матча в столкновении после подачи углового сильнейшее рассечение и сотрясение мозга получил защитник киевлян Домагой Вида. После матча хорвата отвезли в больницу. У Сидорчука проблемы с коленом, сегодня ему сделают МРТ.

Поединок "Динамо" - "Шахтер" состоится в воскресенье, 22 октября, в 19:30. РБК-Украина проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Напомним, киевское "Динамо" дома сыграло вничью со швейцарским "Янг Бойз". Встреча в иеве на НСК "Олимпийский" завершилась со счетом 2:2.