ua en ru

В Швеции Volvo отозвал почти 40 тысяч автомобилей

В Швеции Volvo отозвал почти 40 тысяч автомобилей Иллюстративное фото (volvo.com)

В бензопроводе были обнаружены трещины

Пресс-секретарь Volvo Cars Анника Бьерстаф заявила, что автопроизводитель отозвал в Швеции 37 тысяч автомобилей после обнаружения дефектов в бензопроводе. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на издание The Local.

В частности, в бензопроводе были обнаружены трещины.

"Расследование Volvo Cars обнаружили трещины в бензопроводе, и поэтому было решено отозвать указанные автомобили в виде меры пресечения по безопасности", - пояснила пресс-секретарь.

По ее словам, такой дефект приведет к тому, что со временем из-за вероятных трещин в бензопроводе топливо может самовольно проливаться в двигатель.

Будут отозваны модели Volvo V40, V40CC, S60, S60CC, V60, V60CC, XC60, V70, XC70, S80 и XC90.

Также указано, что владельцы этих автомобилей должны самостоятельно позвонить официальным дилерам Volvo для бесплатного ремонта дефекта.

Напомним, в 2016 году шведский автопроизводитель Volvo отозвал 50 тысяч автомобилей на 40 рынках из-за дефекта, который может привести к недолгому выключению двигателя.

Как писало РБК-Украина ранее, в марте 2012 года компания Volvo Cars отозвала более 12 тысяч автомобилей, импортированных на территорию Китая. Причиной стала неисправность в проводке в моделях S60 и XC60, которая может помешать раскрытию подушек безопасности в случае столкновения. Кроме того, в ряде автомобилей тех же моделей изъян в покрытии днища кузова мог привести к утечке топлива.