ua en ru

В штабе ООС рассказали о ситуации на Донбассе 25 января

В штабе ООС рассказали о ситуации на Донбассе 25 января Иллюстративное фото (facebook.com/pressjfo.news)

От начала суток боевики режим тишины не нарушали

На Донбассе в районе проведение операции Объединенных сил в течение текущих суток, 25 января, по состоянию на 7:00 боевики режим тишины не нарушали. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр ООС.

Однако за прошедшие сутки, 24 января 2019, боевики девять раз нарушили режим прекращения огня. В частности, в районе действий оперативно-тактического группировки "Восток" обстрелы по позициям наших защитников велись: из автоматических гранатометов, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Трижды велись обстрелы из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи поселка Павлополь и дважды из гранатометов и стрелкового оружия - близ города Марьинка.

Кроме того, в полосе действий оперативно-тактического группировки "Север" противник обстрелял наши позиции из минометов калибра 120 мм вблизи поселка Крымское.

"По данным разведки, 24 января, пять оккупантов были уничтожены и один ранен", - отметили в пресс-центре.

В штабе ООС рассказали о ситуации на Донбассе 25 января

Напомним, на Донбассе 23 января российские оккупационные войска один раз нарушили режим прекращения огня, ни один украинский военный не пострадал.