ua en ru

В штабе ООС показали последствия обстрела Торецка

В штабе ООС показали последствия обстрела Торецка Фото: обстрел Торецка (facebook.com/pressjfo.news)

Сегодня утром пророссийские боевики осуществили обстрел двух медучреждений в Торецке

В штабе операции объединенных сил (ООС) показали последствия обстрела Торецка, который боевики совершили из артсистем и минометов. Об этом говорится в сообщении штаба в Facebook.

Как сообщается, сегодня, 24 мая, около четырех часов утра пророссийские боевики осуществили обстрел двух медучреждений в Торецке - психиатрического и противотуберкулезного диспансера. В результате обстрела по меньшей мере 35 снарядов и мин попали в указанные здания.

"Огонь по гражданской инфраструктуре населенного пункта Торецк противник вел с использованием фугасно-осколочных снарядов воздушного разрыва. В частности, зафиксированы повреждения стен и окон медицинских учреждений, прилегающего газопровода и нескольких автомобилей. К счастью, никто из местных жителей не пострадал", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по данному факту открыто уголовное производство.

"Украинская сторона СЦКК в очередной раз подчеркивает, что подобные действия со стороны главарей оккупационной администрации РФ являются весьма циничным, свидетельствует о явном пренебрежении всеми нормами международного гуманитарного права, Женевской конвенции, несут прямую угрозу жизни и здоровью гражданского населения, значительный материальный ущерб местным жителям", - говорится в сообщении.

Украинская сторона СЦКК: Обстрел боевиками вооруженных формирований РФ населенного пункта Торецьк артсистемами калибра 152 мм...

Опубликовано Операция об'объединенных сил / Joint operation forces 24 мая 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что пророссийские боевики на Донбассе с утра возобновили обстрел Торецка, в результате чего повреждено здание местного медицинского учреждения.