ua en ru

Штаб АТО рассказал подробности атаки боевиков под Красногоровкой

Штаб АТО рассказал подробности атаки боевиков под Красногоровкой Фото: украинские солдаты (facebook.com/ato news)

Силы АТО отбили атаку боевиков ценой гибели трех военных, еще один попал в плен

Силы антитеррористической операции (АТО) на Донбассе отразили атаку боевиков под Красногоровкой 20 июля 2017 года ценой гибели трех военных. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Сообщается, что утром 20 июля диверсионно-разведывательная группа боевиков из 10-15 человек проникла на позиции бойцов АТО и нанесла удар по позициям одного из механизированных батальонов.

"Незаконные вооруженные формирования начали операцию по массированным обстрелам украинских позиций запрещенными минскими соглашениями 120-миллиметровыми минами и танковыми снарядами. По предварительным данным не менее четырех танков вели огонь с разных позиций", - говорится в сообщении.

По данным штаба, в течение первых минут боевого столкновения двое военных получили не совместимые с жизнью ранения. В ходе ответного огня украинская сторона ликвидировала двух боевиков, предварительно, из батальона "Оплот", после чего при отходе на промежуточную позицию были ликвидированы еще двое противников.

"Впоследствии к украинским воинам подошло подкрепление. К сожалению, воины не досчитались одного из бойцов. Как потом выяснилось, его контуженного взяла в плен вражеская ДРГ. Жизнь еще одного солдата не удалось спасти, он получил смертельное ранение", - говорится в сообщении.

Позже под натиском массированного стрелкового огня украинских бойцов противник отступил под прикрытием танков, минометов и реактивных снарядов передвижного "Града". Во время этого боевого столкновения ранения различной степени тяжести получили трое украинских бойцов.

Впоследствии для эвакуации раненых прибыли медицинские автомобили, однако противник продолжал обстрелы, одна из мин взорвалась рядом с группой эвакуации, ранив еще четверых военных. По данным радиоперехвата, известно о потере противником четырех боевиков, а при отступлении зафиксирована эвакуация еще двух убитых боевиков.

Українські воїни відбили наступ диверсантів ціною загибелі трьох героїв. Ще сім військовослужбовців ЗСУ було поранено, о...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 20 липня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО за сутки погибли 5 военных, еще 8 ранены.