ua en ru

Штаб АТО: ради провокации ВСУ боевики обстреливают собственные позиции

Штаб АТО: ради провокации ВСУ боевики обстреливают собственные позиции Фото: боевики на Донбассе

Боевики осуществили массированные огневые удары по силам АТО в районах населенных пунктов Зайцево и Майорск

Ради провокации Вооруженных сил Украины (ВСУ) боевики обстреливают собственные позиции на оккупированном Донбассе. Об этом говорится в сообщении штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"Сегодня, 31 марта, пророссийские бандформирования осуществили массированные огневые удары по силам АТО в районах населенных пунктов Зайцево и Майорск. В очередной раз нарушив минские договоренности враг дерзко пытается дискредитировать Вооруженные силы Украины в глазах мирового сообщества", - говорится в сообщении.


Как отмечается, доказательством коварных планов боевиков стали обстрелы из минометов калибров 120 и 82 мм не только позиций украинских воинов, но и частично территории подконтрольной ДНР.

"Таким образом наемники готовы пренебрегать жизнью и здороьем своих сил ради имперских планов", - констатируют в штабе.

ЗАРАДИ ПРОВОКАЦІЇ СИЛ АТО БОЙОВИКИ СТРІЛЯЮТЬ ПО СВОЇМ ПОЗИЦІЯМ Cьогодні 31 березня, проросійські бандформування здійсни...

Posted by Прес-центр штабу АТО on Wednesday, March 30, 2016

Напомним, ранее сообщалось, что в течение суток боевики 49 раз открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе, в том числе и из запрещенного минскими договоренностями оружия.