ua en ru

Штаб АТО: боевики обстреляли село у Авдеевки из тяжелой артиллерии

Штаб АТО: боевики обстреляли село у Авдеевки из тяжелой артиллерии Фото: село Крутая Балка близ Авдеевки в Ясиноватском районе

В частности, из артиллерии калибра 122 мм, запрещенной Минском

Боевики в 17:35 воскресенья осуществили обстрел окрестностей н. п. Крутая Балка с применением тяжелой артиллерии калибра 122 мм, которое, в соответствии с Минскими договоренностями, не должно находиться вблизи линии разграничения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Указано, что село Крутая Балка находится в Ясиноватском районе Донецкой области на подконтрольной территории террористов ДНР, а на запад от населенного пункта проходит линия разграничения.

"Такие действия преступников является грубым и циничным нарушением Комплекса мероприятий по выполнению Минских договоренностей", - заявили в штабе.

Там также заверили, что силы и средства украинских подразделений находятся в постоянной готовности к адекватному реагированию на любые вызовы и угрозы со стороны оккупантов.

Кроме того, об очередных фактах нарушения пророссийскими боевиками международного гуманитарного права украинская сторона обещает незамедлительно проинформировать офис Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

НВФ совершили обстрел н.п. Крутая Балка с применением тяжелой артиллерии калибра 122 мм НЗФ в 17.35 дерзко совершили в...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 13 март 2016 г.

Напомним, в течение 13 марта зафиксировано 20 вражеских обстрелов позиций украинских войск, 18 из которых совершены на Донецком направлении.