ua en ru

На Шри-Ланке гора мусора накрыла жилые дома, погибли шесть человек

На Шри-Ланке гора мусора накрыла жилые дома, погибли шесть человек Фото: под завалами мусора на Шри-Ланке находится от 40 до 10 домов

Правительство Шри Ланки привлекло сотни военнослужащих и полицейских, чтобы достать из-под завалов мусора оставшихся в живых

Обрушение горы мусора на жилища на Шри-Ланке привело к гибели по меньшей мере шести человек. Об этом сообщает Aljazeera.

Согласно информации издания, 91-метровая свалка на северо-восточной окраине Коломбо рухнула в пятницу, 14 апреля, в результате пожара на ее вершине. Огонь, в свою очередь, вызвал оползень, который завалил находящиеся ниже дома.

Полиция в своем заявлении не смогла точно сказать, сколько людей или домов оказались под завалами мусора.

"Еще слишком рано, до сих пор мы не можем сказать, сколько домов повреждены или разрушены, и сколько людей пострадали", - сказал представитель Центра управления стихийными бедствиями Прадип Кодиппили.

Его оценки колеблются от 40 до 100 домов, находящейся под завалами мусора, отмечает издание.

Правительство Шри Ланки привлекло сотни военнослужащих и полицейских, чтобы достать из-под завалов мусора оставшихся в живых.

Как отмечает издание, примерно 800 тонн твердых отходов отгружаются ежедневно на открытой свалке в Колоннава на северо-восточной окраине столицы.

Напомним, в результате оползня в Колумбии погибли более 300 человек.