ua en ru

Шкиряк: Захарченко и Плотницкого сместят в марте-апреле

Шкиряк: Захарченко и Плотницкого сместят в марте-апреле Фото: Зорян Шкиряк

Захарченко и Плотницкий заказали убийство друг друга

"Лидеров" так называемых "Донецкой/Луганской народных республик" Александра Захарченко и Игоря Плотницкого отстранят от руководства в марте-апреле. Об этом написал советник главы Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook.

"В марте-апреле Захар и Плотя лишатся своей власти. Открытым остается вопрос, каким образом они будут устранены. То есть, добровольная отставка и возможность сбежать в РФ с награбленным, или физическая ликвидация российскими спецслужбами. Впрочем, не исключено, что могут произойти и покушения, заказные друг на друга. Это вопрос времени", - говорится в сообщении.

По его словам, решение о замене "главарей русских террористов Донбасса" в Кремле уже принято. Сейчас идут торги за кандидатуры преемников. Среди них и бывшие представители режима Януковича.

Также Шкиряк отмечает, что Захарченко и Плотницкий заказали убийство друг друга.

"Продолжаются интриги в логове главарей российских террористических банд "л-днр". Между ними продолжается война на уничтожение. Захарченко и Плотницкий, заказав убийство друг друга, обложили себя охраной, которой позавидует даже президент Зимбабве. Сейчас, каждый из них продолжает убеждать Путина в своей значимости, при этом сливая другого. Бывший барыга курятиной Захарченко, активно компрометирует недавнего инспектора областного управления по делам потребителей Плотницкого, и наоборот", - сообщает он.

Тривають інтриги в кублі ватажків російських терористичних банд "л-днр". Між ними продовжується війна на знищення. Захар...

Опубликовано Зоряном Шкиряком 30 января 2016 г.

Напомним, ранее Шкиряк заявлял, что между "лидерами" "Донецкой народной республики" (ДНР) Александром Захарченко и "Луганской народной республики" (ЛНР) Игорем Плотницьким усиливается личный конфликт.