ua en ru

Шевченко пообщался с тренером "Наполи" перед матчем с "Шахтером"

Шевченко пообщался с тренером "Наполи" перед матчем с "Шахтером" Фото: Малдера, Сарре и Шевченко (twitter.com/IgorLinnyk)

Наставник следил за игрой сборников

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко и его ассистент Андреа Малдера встретились с наставником "Наполи" Маурицио Сарри перед матчем первого тура группового турнира Лиги чемпионов с донецким "Шахтером". Об этом в своем Twitter сообщил корреспондент УЕФА Игорь Линник.

После после поединка Шевченко поделился своими впечатлениями.

"Интересный футбол. "Наполи" играл хорошо, во втором тайме особенно. У них была большая активность. Немного подвела реализация. Матч очень интересный, много хорошей информации", - сказал Шевченко.

Наставник также заявил, что во время матча следил за игрой сборников, а в четверг, 14 сентября, поедет смотреть на "Динамо".

"Я тренер сборной, и не делю футболистов на игроков "Шахтера", "Динамо" или "Зари". Все приезжают - это единый коллектив, одно целое. Мне приятно за атмосферу, созданную в сборной. Каждый, кого вызываю, является игроком основного состава. Если мог, то поставил бы всех. Но надо выбрать 11 человек, поэтому я выбираю тех, кого считаю нужным, кто выйдет и решит задачу на", - цитирует Шевченко Footboom.

Напомним, донецкий "Шахтер" сумел выстоять перед "Наполи" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов 2017/18. Поединок состоялся в Харькове на стадионе "Металлист" и завершился со счетом 2:1.