ua en ru

Беру на себя ответственность за невыход Украины на ЧМ-2018, - Шевченко

Беру на себя ответственность за невыход Украины на ЧМ-2018, - Шевченко Фото: Андрей Шевченко (Footboom, Виктор Перегняк)

При этом, наставник хочет остаться работать с национальной командой

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко взял на себя всю ответственность за невыход команды на чемпионат мира-2018, однако отметил, что хотел бы продолжить тренировать "сине-желтых". Об этом он заявил во время пресс-конференции.

"Беру на себя всю ответственность за невыход на ЧМ-2018. Команда не достигла желаемого результата, но мы боролись до последнего, и даже в последней игре у нас был шанс. Мне известно, что Украина занимает второе место после Хорватии по всем статистическим показателям. Мы занимаем первое место по созданным моментам и ударам, но практически последнее место - по реализации", - рассказал Шевченко.

"Хочу остаться работать с национальной командой. Я вижу прогресс, я верю в украинских футболистов. Далее решение за ФФУ и за Исполкомом, где должны решить - продлят контракт со мной или нет", - добавил наставник национальной сборной.

Напомним, сборная Украины 10 ноября проведет товарищескую игру против Словакии. Украинцы станут хозяевами поединка. Место проведения матча определится позже.