ua en ru

Шевченко назвали основным кандидатом в наставники сборной Украины

Шевченко назвали основным кандидатом в наставники сборной Украины Фото: Андрей Шевченко может возглавить национальную команду

Руководство Федерации футбола Украины планирует провести с ним переговоры

Бывший звездный футболист Андрей Шевченко считается основным кандидатом на должность главного тренера сборной команды Украины по футболу, которую после окончания Евро-2016 должен покинуть Михаил Фоменко. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Sport Arena.

Отмечено, что руководство Федерации футбола Украины планирует провести переговоры с нынешним ассистентом Фоменко Шевченко, который в конце 2015 года официально вошел в тренерский штаб в качестве помощника главного тренера.

"Кандидатура Шевченко рассматривается как приоритетная, но для ее утверждения требуется не только согласие самого специалиста, но и достаточно длительная процедура согласования с Исполкомом ФФУ", - пишет издание.


Сообщается также, что в случае назначения Шевченко на пост наставника национальной сборной, тренерский штаб будет полностью обновлен.

Ожидается, что все формальности будут ускоренны уже в июле, чтобы к августу национальная команда получила нового тренера и его штаб.

Напомним, ранее стало известно, что действующий наставник сборной Михаил Фоменко заявил игрокам о своем намерении покинуть команду после завершения выступлений на Евро-2016 во Франции.