ua en ru

Шахтер - Шальке: Луческу сетует на потери в команде

Шахтер - Шальке: Луческу сетует на потери в команде Фото: Мирча Луческу

Наставник "горняков" заменит ушедших игроков молодыми футболистами

Главный тренер донецкого "Шахтер" Мирча Лучесу надеется, что молодые Коваленко и Малышев сумеют своей прытью заменить опыт Тейшейры и Фреда. Об этом сообщает сайт "Шахтера".

"Тейшейра и Фред - большие потери. Наверное, эти два игрока были лучшими в последнее время. Пытаемся заменить их футболистами, которые восполнят потерю этих ребят, наверное, в первую очередь своими амбициями. За последние шесть месяцев мы потеряли шесть основных исполнителей. Заменили их игроками академии, еще не совсем готовыми выступать на таком уровне. Но я верю во всех футболистов, которые завтра выйдут на поле. Уверен, они покажут хорошую игру - и Малышев, и Коваленко. Оба - воспитанники, продукты нашей академии. И я уверен, что они очень сильно желают выйти на газон и надолго остаться в основном составе "Шахтера", - сказал Луческу.

"Коваленко выйдет в стартовом составе. И я с большой уверенностью смотрю на это. Убежден: он покажет себя наилучшим образом. Коваленко уже полтора года в команде. Он тренируется с нами. Когда осенью позапрошлого года мне сказали, что есть очень хороший игрок, который отлично себя проявляет в матчах дубля, он сразу же приехал к нам и остался. Жаль, что позже получил травму и выпал на определенный период. Для него попасть в основной состав, в первой же официальной игре года - не сюрприз. Так же и для Малышева", - добавил тренер.

Напомним, матч пройдет сегодня вечером, в онлайн-трансляция поединка "Шахтер" - "Шальке" начнется в 21:30.