Шахтер - Шальке: онлайн-трансляция матча Лиги Европы

Шахтер - Шальке: онлайн-трансляция матча Лиги Европы Фото: ФК "Шахтер"

РБК-Украина проведет онлайн-трансляцию поединка

Онлайн-трансляция матча "Шахтер" - "Шальке" начнется на РБК-Украина в 21:30, а смотреть поединок можно на канале "Футбол 1".

Большой футбол возвращается в Украину и открыть сезон предстоит донецкому "Шахтеру" в игре против несутупчивого "Шальке".

18 февраля, 22:00

Львов, "Арена-Львов"
Шахтер - Шальке, 0:0
Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Малышев, Марлос, Коваленко, Тайсон, Гладкий
Шальке: Ферманн, Кайсара, Матип, Нойштедтер, Колашинац, Горетцка, Гайс, Сане, Мейер, Беланда, Чупо-Мотинг

Шахтер - Шальке: онлайн-трансляция матча Лиги Европы86 мин. Ох... Кучер получает вторую желтую карточку и отправляется в раздевалку...

Шахтер - Шальке: онлайн-трансляция матча Лиги Европы81 мин. Эдуардо поменял Тайсона, а вместо Мейера появился Шопф.

Шахтер - Шальке: онлайн-трансляция матча Лиги Европы77 мин. Соне сбил Тайсона.

74 мин. Ох... Кучер отдал мяч назад Пятову, тот забрал мяч в руки - это свободный удар.

Шахтер - Шальке: онлайн-трансляция матча Лиги Европы74 мин. Нем поменял Марлоса.

73 мин. Снова Пятов! Беланда классно бил с линии штрафной, но Андрей вытащил мяч из-под штанги!

68 мин. Матип забивает головой после подачи углового, но делает это с нарушением правил.

64 мин. Пятов! Нойштедтер бил практически с линии пенальти, но голкипер показал отличную реакцию!

61 мин. Беланда снова получает момент. В этот раз он слабо пробил с линии вратарской.

54 мин. Кучер! Молодец защитник! Могла получиться у Шальке контратака 3 в 2, но Саша отобрал мяч у Соне!

48 мин. Соне бил головой из центра штрафной, но отправил мяч мимо ворот.

Второй тайм

Перерыв

39 мин. Сразу две неплохие атаки провел Шахтер. Но сначала Марлоса "съели" защитники, а затем Гладкий чуть неточно сбросил мяч в центр штрафной.

35 мин. Сбавил темп Шахтер. И Шальке сразу полез в атаку.

29 мин. Хороший момент у Коваленко! Получил он мяч в штрафной от Тайсона и бил низом, но мяч прошел рядом со штангой!

23 мин. Соне дали пробить головой после подачи слева, но мяч прошел мимо ворот.

19 мин. Пока что атаки Шальке выглядят опасней. Они частенько с мячом заходят в чужую штрафную, но горняки пока все блокируют.

14 мин. Беланда просто обязан был забивать, но после серии обыгрышей внутри штрафной пробил в защитника!

12 мин. Очень хорошо смотрятся дальние переводы в исполнении игроков Шахтера. Может из них что-то выйти.

5 мин. Мог Шальке убежать в отличную контратаку, но Майер не смог разобраться с мячом в штрафной Шахтера.

Команды на поле. Начинаем!

А вот и украинский след внутри "Шальке". Этнический украинец Роман Нойштедтер считает, что арендованный у "Динамо" Беланда сильно помог в подготовке к матчу.

"Юнес немало нам рассказал о "Шахтере", о том, как ему доводилось играть против дончан. Сказал, что наш завтрашний соперник исповедует очень открытый, агрессивный футбол, старается проводить больше времени в нападении. Беланда на самом деле помог нам своими советами. Что касается непосредственно игры марокканца в "Шальке", то он очень хорошо себя показывает на поле, в частности, на левом фланге. И, как сказал наш тренер, Юнес умеет обыгрывать оппонента один на один".

Донецкий "Шахтер" начнет сезон с важного домашнего поединка. Но главной проблемой для команды Луческу станет отсутствие игрового ритма. Что бы не говорили футболисты, играть товарищеские игры "Дачией", "Раннерсом" и тбилисским "Динамо" не сравняются по уровню ответственности с матчами чемпионата Германии.

Но в отличие от донецкого клуба, который долго не знает вкус поражений, "Шальке" в чемпионате идет не очень уверенно. В последних пяти играх они три раза проиграли. При чем, не самым именитым соперникам.

"Шахтер" в прошлом году также возобновлял сезон львовским матчем против немецкой команды. Тогда это была нулевая ничья с "Баварией". Выезд в Мюнхен завершился разгромом 0:7. Но сравнивать нынешние "Баварию" и "Шальке" не правильно. Поэтому "Шахтер" может обеспечить себе выход в следующий этап, если сильно постарается.

Полузащитник "Шахтера" Тайсон:

"Мы изучаем соперника, смотрим видео матчей, поэтому знаем "Шальке" и представляем, какие из своих сильных качеств можем против него использовать, чтобы победить. Нам нужно сосредоточиться только на нашей команде, а не думать о достижениях соперника в Бундеслиге. Мы должны сделать все, чтобы победить: хорошо сконцентрироваться и качественно сыграть в каждой линии. Если "Шальке" будет действовать активно, то это нам только на руку. "Шахтер" отлично умеет организовывать контратаки. Самое важное для нас - забить мяч гельзенкирхенцам. Считаю, что после месяца качественной подготовки вся команда полностью настроена на это противостояние. На сборах мы проводили спарринги с соперниками высокого уровня, потому ничего страшного, что это первый официальный матч в году".