Шахтер - Рома: онлайн трансляция (счет 2:1)

Шахтер - Рома: онлайн трансляция (счет 2:1) Фото: "Шахтер" - "Рома" (twitter.com/fcshakhtar)

РБК-Украина провел онлайн-трансляцию 1/8 финала Лиги чемпионов

Шахтер - Рома. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 21:45, а смотреть матч можно на телеканалах "Украина" и "Футбол 2". Донецкий "Шахтер" в Харькове принимает римскую "Рому" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. По мнению букмекеров, небольшое преимущество на стороне "горняков".

21 февраля 21:45
Харьков, ОСК "Металлист"

Стартовые составы:

"Шахтер": Пятов, Бутко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред, Марлос, Бернард, Тайсон, Феррейра.
Запасные: Шевченко, Ордец, Зубков, Петряк, Коваленко, Дентиньо, Патрик.

"Рома": Алисон, Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов, Де Росси, Найнгголан, Стротман, Перотти, Ундер, Джеко.
Запасные: Скорупски, Жесус, Перес, Герсон, Пеллегрини, Шик, Дефрель.

Матч завершен 2:1

90 + 3 мин. Звучит финальный свисток.

90 + 1 мин. Тайсон и Перотти получают по "горчичнику".

90 мин. Арбитр добавил 3 мин к основному времени.

83 мин. В команде "Ромы" замена: Наингголан уходит, Дефрель появляется на поле

80 мин. Феррейра грубо сбивает Де Росси. Первая желтая карточка в матче.

76 мин. Гости активно идут вперед, ищут пространство и используют оба фланга.

72 мин. Двойная замена у римлян: Бруно Перес вместо Алессандро Флоренци, Жерсон вместо Дженгиза Ундера.

71 мин. "Шахтер" выходит вперед! Великолепный удар Фреда со штрафного - мяч от перекладины влетает в сетку!

65 мин. Наингголан подстраивался под подачу Коларова и бил голово, но Пятов спасает свои ворота.

63 мин. Еще один фантастический сейв вратаря "Ромы" после удара Тайсона практически в девятку из-за пределов штрафной.

59 мин. Алиссон демонстрирует топ-класс, отражая опаснейший удар Марлоса с близкого расстояния.

58 мин. 35124 болельщиков присутствуют на стадионе, а на улице сейчас -7!

52 мин. "Шахтер" сравнивает счет! Феррейра забивает гол - свой третий мяч в этой Лиге чемпионов!

48 мин. Атака "Шахтера" через центр: Фред отдал Марлосу, тот нашел левее Феррейру, а Факундо бил в дальний угол - Алисон на месте.

- Ахахаха!

46 мин. Возобновилась игра!

45 + 1 мин. Завершился первый тайм.

45 + 1 мин. Вынужденная замена. Кривцов неудачно приземлялся после игрового момента и получил, похоже, серьезную травму голеностопа. Его забирают с поля на носилках. Ордец выходит вместо него.

45 мин. Минута добавлена к основному времени.

41 мин. ГОООЛ! Дженгиз Юндер получает пас от Джеко и реализует выход один на один. Вот так дебют в Лиге чемпионов!

36 мин. Теперь Марлос пытается забить из-за пределов штрафной, но удар вышел неточным.

34 мин. Одна из немногих атак "Шахтера" в последние минуты завершается дальним ударом Фреда, но неточним.

30 мин. "Рома" все больше давит, но "Шахтер" умеет отлично играть и на контратаках.

27 мин. Исмаили выиграл позицию у Юндера на подаче Перотти и грудью сбросил мяч Пятову.

25 мин. В последние минуты у "Ромы" очень качественно работают фланги.

24 мин. Пятов забирает мяч в перчатки после мощного удара от Джеко!

20 мин. Манолас опережает Кривцова и без помех из очень удобной позиции пробивает головой - к счастью для хозяев, мяч идет мимо.

15 мин. Треть тайма позади: команды отвечают атакой на атаку, мяч практически не задерживается в центре поля.

9 мин. Тренеры обоих команд находятся у самой бровки. Наставники располагаются максимально близко к футболистам.

7 мин. Очень опасный момент был у "Ромы"! Пятов спасает свои ворота после подачи углового от Коларова и удара Джеко с шести метров!

5 мин. Супершанс и ответ "Ромы" : подача Юндера на Перотти - Бутко головой выбил мяч на корнер.

4 мин. А вот и первая атака! Исмаили подключился по флангу и прострелил на дальнюю штангу, но Феррейра не сумел замкнуть передачу.

3 мин. Итальянцы активно начали матч. Защитная линия "Ромы" действует очень высоко.

1 мин. Стартовый свисток. Поехали! "Шахтер" начинает с центра поля.

- На стадионе затишье перед бурей..

- В Харькове вечереет и с каждой минутой становится холоднее.

- "Холод нас не остановит", - утверждает Франческо Тотти, наблюдавший вчера со спортивным директором "Ромы" Мончи за предматчевой тренировкой гостей.

- В Харькове с самого утра ярко светит солнце, но морозная погода сохраняется.

- Поддержите украинский клуб!

- Форма команд на сегодняшний матч.

"Рома" заняла первое место в группе C Лиги чемпионов с "Челси", "Атлетико" и "Карабахом", одержав три победы и дважды завершив поединки вничью. Дончане в этом сезоне выиграли все три домашних поединка Лиги чемпионов группы G - "Наполи" (2:1), "Фейеноорд" (3:1) и победителя группы "Манчестер Сити" (2:1), нанеся тому первое поражение в сезоне.

Соперники сходились в Лиге чемпионов четыре раза. В активе "Шахтера" три победы, раз сильнее была "Рома". Разница мячей: 7-6 в пользу дончан. На своем поле "горняки" выиграли оба матча с общей разницей мячей 4-0.

"Шахтер" на стадии 1/8 финала проиграл два из трех двухматчевых противостояний, уступив дортмундской "Боруссии" (сезон 2012/13, 2:2 дома и 0:3 на выезде) и мюнхенской "Баварии" (2014/15, 0:0 дома и 0:7 на выезде). Единственную победу "горняки" одержали как раз над "Ромой" весной 2011 (3:2, 3:0).

Римляне не выходили в четвертьфинал уже 10 лет и проиграли три последних двухматчевых противостояния в 1/8 финала. В сезоне 2006/07 они прошли "Лион" и "Реал" (2007/08), но затем терпели поражения от "Арсенала" (2008/09), "Шахтера" (2010/11) и "Реала" (2015/16).

Таким образом, "Шахтер" во второй раз в своей истории может пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов. Семь лет назад дончанам удалось это сделать именно в противостоянии с "Ромой". Тем не менее, горнякам придется приложить максимум усилий для того, чтобы одолеть римлян.

"Горнякам" важно не пропустить в первой игре на "Металлисте" и тогда решение задачи выхода в следующий этап существенно упростится.