"Шахтер" обыграл "Рому" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

"Шахтер" обыграл "Рому" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Фото: "Шахтер" - "Рома" (/twitter.com/ChampionsLeague)

Матч завершился со счетом 2:1

Донецкий "Шахтер" одолел римскую "Рому" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Харькове на стадионе "Металлист" и завершилась со счетом 2:1

Итог первой половины встречи был невеселый для "горняков". Ни одного удара в створ ворот Алиссона и множество опасных атак в исполнении "Ромы". Как следствие - 0:1 на табло "Металлиста".

После перерыва мы увидели совсем другой "Шахтер": быстрый, опасный, страстный. "Горняки" отреагировали на пропущенный в первом тайме мяч и во втором переломили ход встречи - на 52 и 71 минутах отличились Факундо Феррейра и Фред.

Перед выездом в Рим "горняки" сохраняют хорошие шансы на выход в четвертьфинал. Ответная игра пройдет в Риме 13 марта.

Напомним, бывший главный тренер "Шахтера" и нынешний наставник сборной Турции Мирча Луческу планировал приехать в Харьков на матч 1/8 финал