ua en ru

"Шахтер" проиграл апелляцию о компенсации за переход Зинченко

"Шахтер" проиграл апелляцию о компенсации за переход Зинченко Фото: Александр Зинченко (facebook.com/mancity)

Спортивный арбитраж отклонил иск донецкого клуба

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию донецкого "Шахтера" на решение ФИФА по переходу полузащитника Александра Зинченко в российскую "Уфу". Об этом сообщается на официальном сайте юридической компании SILA, представлявшая интересы украинского футболиста и российского клуба в суде.

"Панель арбитров полностью отклонила апелляцию, поданную ФК "Шахтер" против ФК "Уфа", Александра Зинченко и ФИФА. Ранее украинский клуб остался недоволен решением ФИФА, согласно которому палата ФИФА присудила компенсацию в пользу "Шахтера" в размере 8 000 евро и не применила спортивные санкции ни к футболисту, ни к "Уфе", - говорится в сообщении.

В 2014 году Зинченко в одностороннем порядке разорвал соглашение с "горняками". В феврале 2015 года "Уфа" подписала четырехлетний контракт с Зинченко. Донецкий клуб был против трансфера и обратился в ФИФА с требованием о дисквалификации игрока на полгода и денежном штрафе, а также о санкциях к "Уфе".

Летом 2016 года российская команда продала хавбека в "Манчестер Сити", после чего "Шахтер" обратился в ФИФА. Игрока обязали заплатить донецкому клубу 8 тысяч евро. "Шахтер" счет это наказание слишком мягким и обратился в CAS.

Напомним, украинский полузащитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко не жалеет о решении покинуть донецкий "Шахтер".