"Шахтер" попал в рейтинг лучших клубов Европы

"Шахтер" попал в рейтинг лучших клубов Европы Фото: ФК "Шахтер"

Донецкий клуб занял 18 место

Исследовательская компания Gracenote составила рейтинг лучших футбольных клубов Европы, куда попал и представитель Украины донецкий "Шахтер". Об этом сообщается на сайте компании.

Gracenote в своем исследовании использует результаты команд за последние 4 года. Донецкий "Шахтер" поднялся на 7 ступенек и занял 18 место.

Лидером рейтинга стал победитель Лиги Чемпионов последних двух лет - мадридский "Реал". На втором месте их главные соперники - "Барселона", на третьем - "Бавария", а на четвертом еще одни испанцы - "Атлетико". Примечательно место "Монако" - французы буквально ворвались в рейтинг, поднявшись с 40 на 12 место.

Отметим, что в этом году "Шахтер" выиграл чемпионат и Кубок Украины, а в Лиге Европы пробился в 1/16, где уступил "Сельте".

Напомним, португальский наставник чемпионов Украины Паулу Фонсека был признан лучшим тренером украинской Премьер-лиги сезона 2016/17.