"Шахтер" одолел "Фейеноорд" в выездном матче Лиги чемпионов

"Шахтер" одолел "Фейеноорд" в выездном матче Лиги чемпионов Фото: Фейеноорд - Шахтер (twitter.com/UEFAcom)

Дублем в матче отметился Бернарду

Донецкий "Шахтер" обыграл голландский "Фейеноорд" в выездном в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов благодаря дублю бразильца Бернарда. Поединок состоялся в Роттердаме на стадионе "Дэ Куйп" и завершился со счетом 2:1.

"Фейеноорд" сделал ставку на быстрый мяч и добился своего уже на восьмой минуте. "Шахтер" не стал долго ждать и на 24 минуте ответил голом в пустые ворота. Во втором тайме Бернард вывел вперед донецкий клуб, который смог удержал победный счет до конца матча и добыл важные три очка.

В параллельном матче группы F "Манчестер Сити" одержал победу над "Наполи" с таким же счетом - 2:1.

Турнирное положение в группе F после трех туров: "Манчестер Сити" 9 очков, "Шахтер" - 6, "Наполи" - 3, "Фейеноорд" - 0.

1 ноября команда Паулу Фонсеки вновь встретится с "Фейеноордом", но на этот раз уже в Харькове.

Напомним, вратарь донецкого "Шахтера" Андрей Пятов больше всех в первых двух турах группового этапа Лиги чемпионов отразил опасных ударов, которые могли привести к голу.