ua en ru

"Шахтер" обыграл "Карпаты"

"Шахтер" обыграл "Карпаты" Фото: Шахтер - Карпаты

Команда Луческу уходит на перерыв "зимним чемпионом"

Донецкий "Шахтер" в матче-открытии 15 тура чемпионата Украины обыграл львовские "Карпаты".

Дончане долго не могли открыть счетв матче. И лишь в начале второго тайма Эдуардо удалось пробить Пидкивку. Под конец игры Исмаили удвоил преимущество "горняков", а Тейшейра довел счет до разгромного.

Шахтер - Карпаты 3:0
Голы:
Эдуардо, 56, Исмаили, 85, Тейшейра, 88
Шахтер: Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред, Марлос (Коваленко, 73), Тейшейра, Бернард (Дентиньо, 64), Феррейра (Эдуардо, 46)
Карпаты: Пидкивка, Мирошниченко, Новотрясов, Пластун, Костевич, Гитченко, Чачуа, Кожанов (Страшкевич, 70), Кравец, Худобяк (Клёц, 84), Гуцуляк (Карноза, 64)

"Игра была тяжелой до первого гола. Наши соперники всеми способами - хорошей дисциплиной и организацией оборонительных действий - пытались помешать нам вскрыть их защиту. Они хорошо закрывали зоны. Может быть, "Карпаты" ничего не создали в атаке, но защищались достаточно успешно и убедительно. В какой-то мере в этом им помогло и поле - оно было не очень хорошего качества. Все-таки уже декабрь и впереди зима, поэтому очень сложно. Если бы мы забили на первых минутах, когда у нас было 3-4 голевых момента, наверняка было бы намного легче. А также интереснее и зрелищнее, потому что соперник не так бы закрывался в обороне. Еще раз отмечу: играли против хорошей команды, которая готова физически. Поздравляю "Карпаты" с тем, как они отнеслись к матчу и как выполняли полученную установку. Но наша победа и три очка не обсуждаются: они заслуженны, учитывая, как развивалась игра и что происходило на поле. Победа заслуженная, и результат соответствует игре", - сказал после игры тренер "Шахтера" Мирча Луческу.

Добавим, что эта победу позволит "Шахтеру" на первом месте провести весь зимний перерыв в чемпионате Украины.