ua en ru

Шахтер - Фейеноорд: анонс матча

Шахтер - Фейеноорд: анонс матча Фото: "Шахтер" - "Фейеноорд" (shakhtar.com)

Готовимся к матчу четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов

Донецкий "Шахтер" в Харькове принимает голландский "Фейеноорд" в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 21:45, а смотреть матч можно на телеканалах ТРК "Украина" и "Футбол 2". По мнению букмекеров, в данном поединке преимущество на стороне донецкой команды.

1 ноября 21:45
Харьков, стадион "Металлист"

Сегодня "Шахтер" может гарантировать себе евровесну. В случае любой победы донецкий клуб станет недосягаемым для нидерландцев и уже гарантированно не опустится ниже третьей строчки, которая дает право весной сыграть в плей-офф Лиги Европы.

Матч обслужит греческая бригада арбитров во главе с Тасосом Сидиропулосом. Ассистенты - Полихронис Костарас и Лазарос Димитриадис, дополнительные ассистенты - Хараламбос Калогеропулос и Александрос Аретопулос. Четвертый рефери - Дамианос Эфтимиадис.

Интересно, что Сидиропулос уже был главным арбитром матчей с участием "Шахтера". В сезоне 2015/16 "горняки" в матче против "Мальме" проиграли со счетом 1:0. А в сезоне 2013/14 "Шахтер" не смог победить "Атлетик" в Лиге чемпионов, а потом не смог преодолеть "Викторию" уже в плей-офф Лиги Европы. В тех матчах арбитром также был Тасос Сидиропулос.

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека: "Мы очень уважаем "Фейеноорд" и прекрасно знаем все сильнейшие стороны этой команды. Мы рассматриваем "Фейеноорд" не по результатам, а по тому, что они демонстрируют на поле. В первые несколько минут нашего первого поединка они создали нам множество проблем. Мы ожидаем сложнейшую игру против отличной команды".

Главный тренер "Фейеноорда" Джованни ван Бронкхорст: "Несмотря на то что мы проиграли несколько последних матчей и не победили на выходных "Роду", у нас хорошее психологическое состояние. Игроки понимают, что нужно хорошо поработать, чтобы выиграть завтра. Будет тяжелая игра с "Шахтером", но мы должны попытаться добиться положительного результата, чтобы надеяться на выход в следующий раунд или хотя бы в Лигу Европы".

Ориентировочные составы:

"Шахтер": Пятов - Бутко, Ордец, Хочолава, Исмаили - Степаненко, Фред, Марлос, Тайсон, Бернард - Феррейра
Не сыграют: Ракицкий (дисквалификация), Малышев (колено), Кривцов (колено), Срна

"Фейеноорд": Джонс - Ньивкооп, ван Беек, Сен-Жюст, Хапс - Эль-Ахмади, Тоорнстра, Вилена - Бергхейс, Йоргенсен, Боэтьюс
Не сыграют: Боттегин (колено), ван дер Хейден (икроножная мышца)
Под вопросом: Тапиа (задняя мышца бедра), ван Беек (бедро), Нелом (колено)

Напомним, УЕФА оштрафовал донецкий "Шахтер" за поведение фанатов во время матча 1 тура группового этапа Лиги чемпионов против "Наполи".