Шахтер - Фейеноорд: онлайн трансляция (счет 3:1)

Шахтер - Фейеноорд: онлайн трансляция (счет 3:1) Фото: "Шахтер" - "Фейеноорд" (shakhtar.com)

РБК-Украина проведет онлайн-трансляцию поединка группового этапа ЛЧ

Шахтер - Фейеноорд. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 21:45, а смотреть матч можно на телеканалах ТРК "Украина" и "Футбол 2". Донецкий "Шахтер" принимает роттердамский "Фейеноорд" в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. По мнению букмекеров, в данном поединке преимущество на стороне донецкой команды.

1 ноября 21:45
Харьков, стадион "Металлист"

Стартовые составы команд:

"Шахтер": Пятов - Бутко, Хочолава, Ордець, Исмаили, Степаненко, Фред, Тайсон (к), Бернард, Марлос, Феррейра
Запасные: Шевченко, Дентиньо, Алан Патрик, Петряк, Азеведо, Коваленко, Бланко Лещук

"Фейеноорд": Джонс - Ньивкоп, сен Джюст, Гапс, Боэтьюс, Эль-Ахмади (к), Вильена, Тапиа, Бергхейс, Амрабат, Йоргенсен
Запасные: Вермеер, Ларссон, Башачикоглу, Дикс, Нелом, Тоорнстра, Крамер

Матч окончен 3:1

90 мин. Три минуты компенсировал арбитр к основному времени игры.

83 мин. Пятов спасает свои ворота после выпада Бергхейса с ударом под правую ногу.

80 мин. Ларссон выходит вместо Йоргенсена.

74 мин. Еще один хороший розыгрыш у штрафной, Алан Патрик передал на Исмаилии, но Ньивкоп выбил на корнер.

72 мин. Замены. У "Шахтера" выходит Алан Патрик вместо Бернарда, у "Фейеноорда" Дикс заменил Тапия.

68 мин. ГОООЛ! Отличная комбинация с участием Тайсона, Феррейры и Марлоса, который навесом перекидыват мяч через вратаря.

61 мин. На матче в Харькове присутствует 24 570 болельщиков.

58 мин. Бернард простреливал на Феррейру, однако мяч попал в ногу Сен-Жюсту.

54 мин. Эль-Ахмади получает желтую.

52 мин. Фред ворвался в штрафную соперника и, обыграв двоих, упал, но арбитр показал, что надо продолжать матч.

49 мин. Бергхейс получает предупреждение.

46 мин. Начался второй тайм. Без замен в перерыве.

45+1 мин. Перерыв.

43 мин. Под конец тайма "Шахтер" идет вперед, но "Фейеноорд" огрызается.

37 мин. Боэтьюс оторвался на своем фланге от Бутко, вошел в штрафную и пробил - мяч попал в сетку с внешней стороны.

36 мин. Хочолава получает желтую карточку матче.

35 мин. "Шахтер" создает верный голевой момент. Феррейра бил головой с близкого расстояния, но пробил в стойку.

24 мин. Успокоилась немного игра после взрывной пятиминутки.

21 мин. "Шахтер" разошелся не на шутку, гостям хорошо бы сейчас не пропускать хотя бы в течение следующих минут пяти.

17 мин. ГОООООООЛ!!! Марлос вывел донецкий клуб вперед.

13 мин. ГОООООЛ!! "Горняки" сразу отвечают на забитый гол. Мяч в ворота соперника затолкал Феррейра.

12 мин. ГОООЛ! Пропускает "Шахтер". Бергхейс поборосля за мяч на фланге, вышел на свободное пространство и подал на Йоргенсена, который головой отправил мяч в дальний угол.

10 мин. Тарас вернулся в игру, прихрамывая. А "Шахтер" прибрал мяч и неспешно идет вперед.

8 мин. Степаненко после столкновения с Ньивкопом лежит на газоне. Оказывают помощь полузащитнику.

7 мин. Впрочем, "Фейеноорд" не оставляет попыток перейти в атаку. Значит игра, судя по всему, будет обоюдоострой.

3 мин. "Шахтер" владеет мячом с первых минут. Исмаили врывается в штрафную и сразу бьет в дальний угол ворот - совсем близко.

1 мин. Матч начался. Понеслась!

- На подходах к стадиону "Металлист" уже собираются болельщики. В харьковском воздухе чувствуется мороз. Вчера и сегодня падал небольшой снег, но сейчас в Харькове без осадков.

- Давид Хочолава дебютирует в основном составе донецкой команды в матче Лиги чемпионов.

- Ярослав Ракицкий пропустит сегодняшний матч из-за дисквалификации.

- По предварительным данным, поддержать гостевую команду на матч приедут около 800 болельщиков из Нидерландов.

- В центре Харькова вчера произошла массовая драка с участием футбольных болельщиков голландского и украинского клубов, в результате чего задержаны 52 человека.

- Форма команд на сегодняшний матч.

- "Фейеноорд" уже прилетел в Украину. Наставник команды Джованни ван Бронкхорст взял на матч против "Шахтера" 19 футболистов.

"Шахтер" проводит удачный сезон. После трех туров ЛЧ донецкий клуб занимает второе место в группе F. В активе подопечных Паулу Фонсеки 6 очков, на расстоянии одной победы располагается итальянский "Наполи", а лидирует со стопроцентным показателем английский "Манчестер Сити".

"Оранжево-черные" лидируют и во внутренних турнирах. В последних матчах Премьер-лиги они сыграли вничью с "Динамо" и "Сталью", а в кубковом противостоянии с "Зарей" дончане взяли верх в дополнительное время и прошли в следующую стадию.

Из-за удаления в предыдущей еврокубковой встрече с "Фейеноордом" не сыграет Ярослав Ракицкий. Восстанавливаются после травм Максим Малышев и Сергей Кривцов.

У "Фейеноорда" наоборот сезон не складывается совершенно, команда отстала от лидеров в чемпионате страны, в еврокубках пока больше разочаровывает свой игрой и результатами.

На выезде команда ван Бронкхорста в этом сезоне провела 6 матчей, одержала три победы при одной ничьей и двух поражениях. Плюс нужно отметить, что "Фейеноорд" не может победить в Лиге чемпионов в 10 матчах подряд, в 9 из этих поединков пропуская минимум 2 мяча в свои ворота.

Нас ожидает очень интересная игра так как "Шахтер" хочет добыть путевку в следующий раунд и для этого ему нужна победа!