ua en ru

"Шахтер" в матче против "Днепра" пробился в финал Кубка Украины

"Шахтер" в матче против "Днепра" пробился в финал Кубка Украины Фото: "Шахтер" - "Днепр"

Донецкий "Шахтер" стал вторым финалистом Кубка Украины

В полуфинальном матче Кубка Украины донецкий "Шахтер" в Харькове переиграл "Днепр" со счетом 1-0. Таким образом "Шахтер" стал вторым финалистом Кубка Украины.

Первый тайм прошел под диктовку дончан, но опасных моментов у ворот Андрея Лунина почти не было. "Днепр" же пытался огрызаться, но также почти ничего не создал у ворот "Шахтера", к тому же и Руслан Ротань получил повреждение и был заменен на 50 минуте.

Во втором тайме "Шахтер" заметно прибавил и практически сразу появились моменты. Активнее всех был Тайсон. Сначала он хорошо приложился к мячу и на удар среагировал Лунин, а позже создал момент для Гонсало Бланко-Лущука и вновь прекрасную игру продемонстрировал вратарь "Днепра". Но уже в следующей атаке "Шахтер" забил. Марлос сбросил мяч под удар Тайсону и тот открыл счет в матче.

"Днепр" хоть и пытался атаковать, но не смог сравнять счет, а дончане уверенно довели матч до победы и вышли в финал Кубка Украины, где их уже ждет киевское "Динамо".

Напомним, апелляционный комитет Федерации футбола Украины (АК ФФУ) оставил в силе решение Контрольно-дисциплинарного комитета по матчу 1/4 финала Кубка Украины "Полтава" - "Шахтер".