Шахтер - Динамо: онлайн трансляция (счет 0:1)

Шахтер - Динамо: онлайн трансляция (счет 0:1) Фото: "Шахтер" - "Динамо"

РБК-Украина ведет онлайн-трансляцию матча УПЛ

Шахтер - Динамо. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 19:30, а смотреть матч можно на канале Футбол 1. Донецкий "Шахтер" примет киевское "Динамо" в Харькове в рамках 2 тура украинской Премьер-лиги. По мнению букмекеров, фаворитом матча является донецкий клуб.

22 июля, 19:30
Харьков, стадион "Металлист"

Стартовые составы команд:

Шахтер: Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Алан Патрик, Бернард, Марлос, Тайсон, Феррейра.

Запасные: Шевченко, Бутко, Хочoлава, Коваленко, Дентиньо, Петряк, Бланко Лещук.

Динамо: Коваль, Морозюк, Хачериди, Вида, Кадар, Шепелев, Сидорчук, Гармаш, Ярмоленко, Гонсалес, Мбокани.

Запасные: Рудько, Корзун, Буяльский, Гусев, Беседин, Кендзера, Цыганков.

Матч завершен: "Шахтер" 0-1 "Динамо"​

90 мин. Пять минут компенсировал арбитр.

89 мин. Желтую получает Корзун за срыв атаки "Шахтера".

86 мин. Замена у "Шахтера": Алана Патрика поменял Бланко-Лещук.

84 мин. Желтая карточка для Сидорчука за блокировку Тайсона, который хотел быстро разыграть штрафной. И такую же желтую получает Гармаш уже за разговоры.

79 мин. Пошли замены. "Динамо": Мбокани поменял Беседин и Гармаша поменял Корзун. Вторая замена у "горняков": Дентиньо поменял Бернарда.

71 мин. А вот и замена у "Динамо": Гонсалеса поменял Цыганков.

65 мин. Замена: Коваленко выходит вместо Степаненко.

63 мин. Перекладина!!! Тайсон после паса Патрика мастерски пробросил мяч себе на ход и мощно пробил с правой.

57 мин. Морозюк делает навес – Пятов выбил мяч кулаками, а Гонсалес с двадцати пяти метров пробил в перекладину!!!

53 мин. Первая желтая карочка в поединке. Гонсалес пытался задержать Марлоса, за что и был предупрежден.

46 мин. ГОООЛ! "Динамо" сразу открывает счет. Гармаш навесил на Мбокани, который ударом головой отправил мяч в ворота Пятову.

45 мин. Свисток на перерыв, ничего не добавил арбитр. Без забитых мячей в первой половине.

41 мин. Еще момент! Срна сбросил мяч головой под удар Феррейре, но с сильным ударом Факундо справился Коваль.

37 мин. Вида нарушил правила на Тайсоне недалеко от штрафной. Бернард взялся пробивать, но попал в стенку.

35 мин. Срна потерял мяч, но Кривцов в самоотверженном подкате подстраховал партнеров и заблокировал удар Гармаша.

32 мин. Опять опасно! Ракицкого бьет со штрафного и мяч пролетает над самой перекладиной.

27 мин. Хорошо смотрится "Динамо", "горнякаам" нужно будет усиленее поработать, чтобы забить.

24 мин. Опасно! Но Коваль на месте! Бернард вошел в штрафную и с левой пробил, но Коваль накрыл мяч.

22 мин. Гонсалес открывался в линии атаки - Срна головой сбросил мяч Пятову.

16 мин. Гармаш вытолкнул Исмаили за лицевую. Угловой.

12 мин. Марлос пробил с двадцати трех метров - Шепелев и Гармаш перекрыли траекторию.

5 мин. Удар Ярмоленко с шестнадцати метров - Степаненко подставил голову, мяч ушел на угловой.

3 мин. "Динамо" зарабатывает право на угловой, после подачи которого Мбокани подобрал мяч и нанес неточный удар в падении.

1 мин. И мы начинаем!

- На матче будет задействовано почти две тысячи правоохранителей. За порядком на стадионе "Металлист" будут следить сотрудники полиции, военнослужащие Нацгвардии и курсанты высших учебных заведений.

- "Динамо" также уже в Харькове. Команда прибыла на матч в новом комплекте экипировки.

- "Шахтер" накануне вечером прибыл в Харьков на матч с "Динамо" - Фонсека взял только 18 игроков.

вратари: Андрей Пятов, Никита Шевченко;
защитники: Дарио Срна, Богдан Бутко, Исмаили, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий, Давид Хочолава;
полузащитники: Тарас Степаненко, Алан Патрик, Виктор Коваленко, Дентиньо, Тайсон, Марлос, Бернард, Иван Петряк;
нападающие: Густаво Бланко Лещук, Факундо Феррейра.

"Украинское классическое" противостояние станет 54 для "Шахтера" и "Динамо" в рамках чемпионата Украины.

На данный момент статистика двух грандов отечественного футбола в Премьер-лиге выглядит следующим образом: 53 матча, 20 побед "Динамо", 14 ничьих, 19 побед "Шахтера", разница мячей - 70:66 в пользу киевского клуба.

Проиграв донецкому клубу в матче за Суперкубок Украины (0:2), киевляне в первом туре чемпионата добились победы над одесским "Черноморцем" со счетом 2:1. "Динамо" пропустил первыми уже на 13 минуте, но еще до перерыва "бело-синие" переломили ход встречи благодаря мячам Владимира Шепелева и Андрея Ярмоленко.

Команда не имеет кадровых потерь. Главный тренер "бело-синих" не может лишь рассчитывать в чемпионате на дисквалифицированного Жуниора Мораеса. Ожидается, что шанс проявить себя может получить и новичок киевлян поляк Томаш Кедзюра.

Донецкий клуб в стартовом туре нового сезона Премьер-лиги в гостях без проблем справился с полтавской "Ворсклой" (3:0). Счет "горняки" открыли на 27 минуте, потом на 66 минуте увеличили преимущество в счете и под конец матча установили окончательный счет.

Отбыв дисквалификацию, "оранжево-черным" снова готов помочь Тарас Степаненко. При этом центральный матч тура точно пропустит травмированный Максим Малышев, а получивший повреждение в игре с "Ворсклой" Иван Ордец пока работает по индивидуальной программе. Тайсон, который пропустил матч первого тура из-за повреждения, провел открытую тренировку команды вместе со всеми футболистам, но его участие в поединке с киевлянами под вопросом.

Предстоящая личная встреча является для соперников одной из принципиальных в сезоне. Болеем за красивый и насыщенный голами футбол!