Шахтер - Динамо: онлайн трансляция (счет 2:0)

Шахтер - Динамо: онлайн трансляция (счет 2:0) Фото: Шахтер - Динамо

РБК-Украина ведет онлайн-трансляцию поединка за Суперкубок Украины

Шахтер - Динамо. Онлайн-трансляция поединка началась на РБК-Украина в 21:00, а смотреть матч можно на телеканалах - "Украина" и "Футбол 1". Донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" проведут поединок за Суперкубок Украины. По мнению букмекеров, фаворитом матча является донецкий клуб.

15 июля, 21:00
Одесса, стадион "Черноморец"

Cтартовые составы:

"Шахтер": Пятов - Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Малышев, Бернард, Марлос, Тайсон, Феррейра.
Запасные: Шевченко, Бутко, Ордец, Алан Патрик, Коваленко, Дентиньо, Бланко Лещук.

"Динамо": Рудько - Морозюк, Хачериди, Вида, Антунеш, Буяльский, Сидорчук, Гармаш, Ярмоленко, Цыганков, Мбокани.
Запасные: Коваль, Шепелев, Корзун, Гусев, Гонсалес, Беседин, Кадар.

90 + 7 мин. Арбитр дает финальный свисток, который фиксирует победу дончан, 2:0. Шахтер - обладатель Суперкубка Украины.

90 + 2 мин. Сидорчук заработал карточку за грубую игру против Дентиньо.

90 мин. Аж целых семь минут компенсировал арбитр.

82 мин. Рудько вышел за пределы штрафной и выручил после неудачного паса Шепелева назад.

80 мин. Степаненко получает вторую желтую карточку. "Шахтер" остается в меньшинстве под конец игры.

79 мин. Третья замена у "Динамо": Буяльский - Шепелев.

77 мин. Вместо Тайсона на поле появится Дентиньо.

74 мин. Коваленко после паса слева подготовил удар и направил мяч в правый угол - Рудько на месте.

61 мин. У "Динамо" замена. Гармаш выходит вместо Беседина.

57 мин. Арбитр снова приостановил матч из-за фаеров.

56 мин. ГОООЛ! 2:0! Феррейра забил в начале первого тайма, теперь завивает во втором. Таким образом он оформил дубль после прострела Исмаили на дальнюю штангу.

52 мин. Коваленко заблокировал передачу Ярмоленко, а следом Срна не дал подать Антунешу.

46 мин. Начался второй тайм. Замена у "Шахтера": Коваленко вместо Малышева.

45 мин. Три минуты компенсировал арбитр в первом тайме.

34 мин. После небольшой паузы из-за петарды на поле трибунах, игра возобновилась.

31 мин. А теперь Бернард предупрежден.

31 мин. Голевой момент у "Динамо". После прострела Ярмоленко мяч оказался у Гармаша, но с ударом Пятов справился.

28 мин. Первая желтая карточка в матче, которую получает Степаненко за то, что сорвал атаку "Динамо".

26 мин. Убавили в интенсивности "оранжево-черные", спокойно играют по счету.

22 мин. Откровенно слабая игра. На данный момент "Динамо" выглядит гораздо слабее "Шахтера".

18 мин. Марлос после паса Тайсона подработал под левую, но удар не получился.

17 мин. Длинная передача Степаненко из центрального круга на Феррейру - офсайд.

14 мин. Опасно пробивал Мбокани после углового - мяч отскочил и перелетел перекладину.

8 мин. ГОООЛ! Феррейра открывает счет, замкнув на дальней штанге передачу от Исмаили.

3 мин. И сразу контрвыпад от "горняков".

1 мин. Матч начался! Пусть победит сильнейший!

- По традиции перед стартовым свистком награждены лауреаты прошлого сезона. Лучшим голкипером признан Андрей Пятов, а приз лучшему тренеру получил Паулу Фонсека.

- "Динамовцы" проведут матч в белой форме (голкипер - в желтом), а "горняки" - в оранжево-черной полосатой форме нового образца (голкипер - в зеленом).

- В матче за Суперкубок футболисты "Шахтера" впервые сыграют в новой домашней форме.

alt

- Киевское "Динамо" уже также в Одессе и готовится к матчу.

- "Шахтер" уже прибыл в Одессу. На матч Суперкубка Украины "горняки" отправился в полном составе.

14 раз новый футбольный сезон в Украине откроет матч за Суперкубок, в котором уже в девятый раз сыграют чемпион и обладатель Кубка Украины в сезоне 2016/17 "Шахтер" с серебряным призером и финалистом Кубка "Динамо".

В истории очных противостояний в рамках Суперкубка Украины лидирует киевский клуб. В активе "бело-синих" пять почетных трофеев, выигранных в очной борьбе с "дончанами", у "горняков" таких локальных побед четыре. Разница мячей в этих матчах равная - 11:11. Командам пять раз приходилось выяснять, кто из них будет обладать почетным трофеем, в серии послематчевых пенальти. Трижды успех праздновали "динамовцы", дважды сильнее оказывались "горняки".

Год назад поединок также прошел в Одессе. На 58 минуте "горняки" повели в счете: Марлос передачей нашел Фреда, который обыграл Антунеша и пробил точно в дальний угол. Киевляне ответили опасным ударом Сидорчука, а за десять минут до конца восстановили равенство - после подачи углового отличился Вида. В итоге командам пришлось бить 11-метровые, и в этой серии удача улыбнулась "Динамо".

Ключевое летнее изменение в "Динамо" - Александр Хацкевич в качестве главного тренера. На новый сезон в составе "Динамо" заявлены Олег Гусев, Жуниор Мораес, Дмитрий Хлебас, Артем Кравец и Дьемерси Мбокани. Уже по возвращении со сборов "бело-синие" сообщили о подписании контракта с польским защитником Томашем Кендзерой.

Что касается "Шахтера", его цвета отныне готовы защищать два новобранца - грузинский центрбек Давид Хочолава и выкупленный у "Зари" вингер Иван Петряк. Кроме того, в конце июля истекает срок дисквалификации бразильского "опорника" Фреда, чье возвращение еще более укрепит среднюю линию команды Паулу Фонсеки.

Очередная дуэль "Шахтера" и "Динамо" возвестит о начале нового сезона в Украине. На следующий день после одесского матча за Суперкубок стартует и чемпионат страны, в рамках которого главные фавориты встретятся уже во втором туре.