ua en ru

Шахтер - Андерлехт: Тренер бельгийцев рассчитывает на победу

Шахтер - Андерлехт: Тренер бельгийцев рассчитывает на победу Фото: Бесник Хаси

Албанский наставник поговорил с прессой

Главный тренер "Андерлехта" Бесник Хаси гордится тем, что ему предстоит сыграть против команды Мирчи Луческу. Об этом сообщает сайт "Шахтера".

"Постарались проанализировать наш матч после поражения. Не так уже много времени было для подготовки к поединку с "Шахтером". Постарались посмотреть игры. Вчера была тренировка. Увидим, какова будет наша реакция в матче с донецкой командой. Для меня честь - играть против Луческу. Этот тренер известен во всем мире. Он доказал свою эффективность в украинском чемпионате, на европейской арене, уже около 13 лет находится в Украине и добивается отличных результатов. Повторюсь: для меня честь - играть против него", - сказал Хаси.

"Это некая алхимия между футболистами и тренером. Когда две недели назад мы обыграли "Олимпиакос", все танцевали. Мы все радовались, и я в частности. Потом были два досадных поражения. Естественно, после них возникло ощущение фрустрации. Но я был со всеми футболистами, и они - со мной. Парадокс, но мы очень здорово играем со знаменитыми, мощными командами, а против небольших коллективов постоянно что-то происходит. К этому нужно быть готовым. Это испытание. Давление со стороны руководства есть всегда. Моя задача и моей команды - играть и побеждать в каждом следующем матче. Посмотрим, каков будет результат", - добавил тренер.

Напомним, онлайн-трансляция матча "Шахтер" - "Андерлехт" начнется на РБК-Украина в 19:30.