ua en ru

"Наполи" разгромил "Шахтер" в групповом раунде Лиги чемпионов

"Наполи" разгромил "Шахтер" в групповом раунде Лиги чемпионов Фото: "Наполи" - "Шахтер" (shakhtar.com)

Судьба путевки в плей-офф решится в заключительном туре

Донецкий "Шахтер" проиграл неаполитанскому "Наполи" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила на стадионе "Сан-Паоло" и завершилась победой хозяев со счетом 3:0.

Осторожный футбол показали команды в первой половине встречи. "Шахтер" ни в чем не уступил неаполитанцам, но после перерыва пропустили сразу три мяча. В составе победителей отметились Лоренцо Инсинье, Петр Зелиньски и Дрис Мертенс.

Эта победа при определенных раскладах дает "Наполи" преимущество перед "Шахтером" в борьбе за второе место в группе. Судьба путевки в плей-офф Лиги чемпионов решится в последнем туре.

"Горнякам" нужно просто не проиграть дома "Манчестер Сити" или же надеяться на потерю очков "Наполи" в матче с "Фейеноордом". В случае проиграша от "Ман Сити" и победы неаполитанской команды в Роттердаме "горняки" продолжат выступление в Лиге Европы.

Напомним, капитан донецкого "Шахтера" Дарио Срна значится в документах Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) как дисквалифицированный игрок.