ua en ru

Срна значится в списке дисквалифицированных на сайте УЕФА

Срна значится в списке дисквалифицированных на сайте УЕФА Фото: Дарио Срна (shakhtar.com)

Капитан "Шахтера" пропустит оставшиеся матчи Лиги чемпионов сезона 2017/18

Капитан донецкого "Шахтера" Дарио Срна значится в документах Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) как дисквалифицированный игрок. Соответствующая пометка размещена напротив фамилии защитника в матч-центре накануне поединка 5 тура Лиги чемпионов против итальянского "Наполи".

Срна значится в списке дисквалифицированных на сайте УЕФАФото: список дисквалифицированных и травмированных на матч "Наполи" - "Шахтер"

Кроме того, в официальном Дисциплинарном листе УЕФА игрок значится как OOC ("Out of competition"/"Исключен из соревнований") на весь текущий еврокубковый сезон - начиная с 3 тура группы и до финальной игры, которая состоится в мае 2018 года.

Стоить отметить, что соответствующая информация об игроке появилась лишь к игре 5 тура ЛЧ. Тогда как в предыдущих двух матчах "Шахтера" в групповом турнире Дарио не указывался в штрафном списке УЕФА. О причинах дисквалификации хорватского защитника не уточняется.

Срна значится в списке дисквалифицированных на сайте УЕФА

Фото: дисциплинарный лист УЕФА

Ранее сообщалось, что допинг-проба Дарио Срны дала положительный результат. Хорват принял решение приостановить выступления за донецкий "Шахтер" до завершения расследования. Официальное решение по его делу пока не объявлено.

Напомним, капитану донецкого "Шахтера" Дарио Срне грозит дисквалификация от одного до двух лет за положительный результат допинг пробы.