ua en ru

На шахте "Золотое" готовят дополнительную систему водоотлива

На шахте "Золотое" готовят дополнительную систему водоотлива Фото: иллюстративное фото (Pixabey)

Местные власти отчитались о мерах по предотвращению затопления шахты

На шахте "Золотое" в Луганской области, на которой произошел прорыв шахтных вод, готовят к работе дополнительную систему водоотлива. Об этом говорится в сообщении Луганской областной военно-гражданской администрации в Facebook.

Сообщается, что по состоянию на 5 мая на шахте продолжаются ремонтные работы для привлечения дополнительной системы водоотведения. Также сообщается, что силы горноспасательных подразделений проводят изоляцию горных выработок, в которых прекратилось проветривание, а также осуществляют контроль газовой обстановки и воздухораспределения, устанавливают датчики контроля уровня воды и метана.

На Луганщині ліквідуються наслідки підтоплення шахти «Золоте» Зупинка робіт на шахтах «Первомайська» і «Голубівська»,...

Опубліковано Луганська обласна державна адміністрація 5 травня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что на шахте "Золотое" произошел прорыв шахтных вод, существует угроза затопления.

Отметим, к прорыву шахтных вод привело увеличения притока воды из затопленной шахты "Родина", которая находится на подконтрольной боевикам территории. Кроме того, затоплена камера центральной подземной подстанции и главного водоотлива горизонта 775 м. Накануне с шахты эвакуировали 62 человек.