ua en ru

Шахов обвинил Костанчука в подкупе избирателей на 114 округе в Луганской области

Шахов обвинил Костанчука в подкупе избирателей на 114 округе в Луганской области

Представители кандидата в народные депутаты по 114-му избирательному округу Тараса Костанчука занимаются подкупом избирателей. Об этом заявил кандидат в народные депутаты от партии "Наш край" Сергей Шахов.

По его словам, соответствующие факты были зафиксированы в Беловодском, Марковском и Меловском районах Луганской области. "Во время встреч в местных домах культуры, представители кандидата Костанчука, который в прошлом году был техническим кандидатом в 205-м округе, раздавали избирателям по 200 грн. Якобы, в качестве вознаграждения за участие в исследовании", – отметил Сергей Шахов.


Кроме этого, подчеркнул он, представители Костанчука незаконно собирали персональные данные присутствующих. "Они раздавали всем присутствующим анкеты, где просили указать имя, фамилию и паспортные данные. То есть каждому, кто получил деньги, прямо намекнули, что его участие в выборах будет контролироваться", – сообщил кандидат в народные депутаты от партии "Наш край".

"Я обращаюсь к правоохранительным органам с требованием проверить факты подкупа избирателей в 114-м избирательном округе и после их подтверждения – привлечь виновных к ответственности", – резюмировал Сергей Шахов.